«Французская весна» в Краматорске

2015-04-21

/Files/images/ф1.png

Ах, Франция! Ах, Париж! Как вы далеки… Но мечты сбываются. И апрель 2015г., вот уже 12-й раз, ознаменовался началом дней французской культуры в Украине.

Естественно, что и в Краматорск, пришла Французская весна. В этом году по инициативе городского методического объединения учителей французского языка 21.04.15 состоялся «Фестиваль детского творчества» для учащихся школ Краматорска на базе ОШ №4. Организаторами фестиваля выступили Сытник И.В. (учитель ОШ № 3), Стеблянко М.В. и Товкайло О.А. (учителя ОШ № 4). В фестивале приняли участие учащиеся школ №№ 3, 4, 8, и 35. На фестиваль были приглашены учителя французского языка школ города, дети, которые изучают французский язык, родители, и те, кто еще только мечтает о том, чтобы научиться говорить по-французски. За период изучения французского языка ребята познакомились с творчеством многих французских писателей и поэтов, композиторов и певцов, деятелей культуры и представили все свои знания и таланты на фестивале.

Ребята смогли раскрыть свои таланты в следующих номинациях:

- вокальное искусство;

- художественное декламирование;

- танцевальное и акробатическое искусство;

- ораторское искусство;

- театральное искусство.

Проникновенно звучали стихотворения А. де Мюссе, басня Лафонтена в исполнении учащихся школ №4, №3 и №35 (учителя Стеблянко М.В., Надиенко Л.А., и Куликова Т.А.). Никого не оставила равнодушным сказка «Красная шапочка», учениц школы №3.(Надиенко Л.А.)

Свою любовь к песне и танцу показали учащиеся ОШ № 3, 8, 35 (учителя Сытник И.В., Баткилина О.Я., Куликова Т.А.) под мелодии французских авторов. Незабываемый спортивно-гимнастический номер показали ученицы школы №4.(Стеблянко М.В.)

Популярные эстрадные песни таких французских исполнителей как Ингрид, Жак Брелль, великолепно исполнили учащиеся ОШ №№ 3, 4, и 35 (учителя Надиенко Л.А., Стеблянко М.В. и Товкайло О.А., Куликова Т.А.)

Слушая выступления ребят-участников фестиваля, невозможно было оставаться равнодушным. Казалось, что мы погружаемся в атмосферу неотразимого шарма элегантной и вечно молодой, изысканной и утонченной Франции. Каждый, кто побывал на фестивале, понял, почему почти все человечество мечтает побывать в это стране, зачем нужно изучать французский язык.

Сытник И. В., руководитель ГМО учителей французского языка, отметила творческий подъем всех учителей французского языка города и их воспитанников. Инна Владимировна пожелала не только участникам концертной программы фестиваля, но и всем ученикам не терять интерес к французскому языку, открывать для себя новые возможности в изучении истории и культуры Франции. Как говорил великий Антон Павлович Чехов: «Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек». Участники фестиваля еще раз доказали, что изучение французского языка для них имеет огромное значение.

Директор школы № 4 Каракулова И.А. и Сытник И.В. поблагодарили участников фестиваля и вручили им грамоты и призы за активное участие в «Фестивале детского творчества» в рамках Французской Весны-2015.

Несмотря на снег за окном, в зале царила атмосфера теплоты, весеннего настроения и настоящего праздника! Пусть этот фестиваль расширяет свои границы и находит все новых и новых поклонников французского языка!

Заголовок
/Files/images/ф5.jpg/Files/images/ф2.png/Files/images/ф3.jpg
Кiлькiсть переглядiв: 416

Коментарi

Новини

Опитування

Хто відвідував наш сайт?

Календар

Попередня Березень 2024 Наступна
ПВСЧПСН
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031